$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Google признали некорректным обозначение Крымского моста на украинском языке

В Google признали некорректным обозначение Крымского моста на украинском языке По состоянию на утро 3 июля в карту с мостом не вносили правки
Скриншот: google.ru/maps

2 июля пользователи обратили внимание, что в Google Maps две части Крымского моста указаны на разных языках – русском и украинском. В официальном Twitter-аккаунте российского отделения корпорации заверили, что работают над исправлениями.

В Google назвали некорректным обозначение Крымского моста на картах на украинском языке. Об этом 2 июля российское отделение корпорации сообщило в Twitter.

В компании заверили, что работают над исправлениями в Google Maps.

При этом в американском аккаунте Google сообщения об этом отсутствуют.

По состоянию на утро 3 июля часть моста со стороны Тамани названа по-русски: "Крымский мост", а со стороны Керчи – уже по-украински: "Кримський мiст". Пользователи обратили внимание на эту особенность днем 2 июля.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Мост через Керченский пролив, соединяющий Крым и Краснодарский край России, открыли в мае 2018 года. Украинские власти назвали мост угрозой национальной безопасности.