$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В аннексированный Крым прилетел звезда "Такси" Сами Насери

В аннексированный Крым прилетел звезда "Такси" Сами Насери Насери – исполнитель главной роли в фильме "Такси"
Фото: ЕРА

Французский актер Сами Насери и певец Мурад Бурави по приезду в аннексированный Крым заявили, что любят Россию и не боятся санкций.

В аннексированный Крым для участия в Форуме мира прилетели звезда фильма "Такси" французский актер Сами Насери и певец Мурад Бурави, сообщает "РИА Новости".

Беседуя с журналистами в аэропорту Симферополя, французские артисты заявили, что любят Россию и не боятся санкций. Бурави подчеркнул, что приезд на оккупированный полуостров был их собственным желанием.

Форум мира пройдет в Ялте 1 октября.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

По украинскому законодательству, посещение оккупированного Россией Крыма легальным способом возможно лишь с территории Украины через контрольные пункты "Каланчак", "Чаплынка" и "Чонгар" в Херсонской области, и только с разрешения украинских властей.

В ноябре 2016 года Служба безопасности на запрос депутата от Блока Петра Порошенко Ольги Черваковой сообщала, что внесла в список персон нон грата 140 российских культурных деятелей и представителей шоу-бизнеса.