$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В аннексированном Крыму наблюдается дефицит бензина – журналист

В аннексированном Крыму наблюдается дефицит бензина – журналист В сети АТАН подтвердили информацию о перебоях с А95
Фото: pixabay.com

В крупных городах аннексированного Крыма – Севастополе и Симферополе – наблюдается дефицит бензина, сообщил журналист Владислав Осипов в эфире телеканала "Дождь".

Некоторые города аннексированного Крыма столкнулись с нехваткой бензина А95 и А92, рассказал в эфире телекомпании "Дождь" журналист Владислав Осипов.

"Я сейчас нахожусь в Севастополе. Здесь нет бензина 95-го и уже начинает пропадать 92-й. В двух крупных сетях заправок, которые в свое время выкупили все остальные заправки, и фактически они сейчас – монополисты. Поэтому дефицит бензина в городе уже ощущается. Нет в двух крупных сетях из трех", – рассказал Осипов. 

Он добавил, что такой крупной нехватки не было со времен блокады полуострова.

"Дождь" пишет, что в сети АТАН в Севастополе на их звонки не ответили, а в сети ТЭС информацию о перебоях с бензином опровергли.

В Симферополе отделение АТАН подтвердило информацию о перебоях с А95 и пообещало, что скоро снабжение будет восстановлено.

7 августа в комментарии "Интерфаксу" бывший "министр транспорта Крыма" Анатолий Цуркин заявил, что проблема с А95 возникла из-за неорганизованности процесса поставки топлива в регион.