$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Суд в Евпатории выслал из Крыма 23 граждан Украины за "нелегальное" трудоустройство

Суд в Евпатории выслал из Крыма 23 граждан Украины за "нелегальное" трудоустройство Решение о выдворении из Крыма 23 граждан Украины принял Евпаторийский городской суд
Фото: pixabay.com

Евпаторийский городской суд запретил 23 гражданам Украины въезд в Россию на пять лет.

Евпаторийский городской суд постановил выдворить из оккупированного Крыма за "нелегальное" трудоустройство 23 граждан Украины, сообщило агентство "Крыминформ" со ссылкой на погрануправление Федеральной службы безопасности РФ по Крыму.

Сегодня в погрануправлении сообщили, что сотрудники ведомства обнаружили 36 "нелегальных трудовых мигрантов" из Украины в поселке Новоозерное, на территории детского сада "Якорек".

Их привлекли к административной ответственности за "незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ". Кроме того, 18 человек наказали за "нарушение режима пребывания в Российской Федерации".

Позже выяснилось, что нарушения устранили частично. В результате 23 украинцев Евпаторийский городской суд снова привлек к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.10 (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Граждан Украины выслали из Крыма, им на пять лет запретили въезд в Россию.

К ответственности могут привлечь и руководство ООО "Западная строительная компания", которое взяло украинцев на работу. 

Россия после незаконного референдума 16 марта 2014 года аннексировала Крым и Севастополь. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.