$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Суд арестовал на 60 дней задержанного "депутата горсовета" Евпатории

Суд арестовал на 60 дней задержанного "депутата горсовета" Евпатории Агентство "Интерфакс" со ссылкой на свой источник сообщает, что задержанный – Сергей Осьминин
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Суд в Херсонской области удовлетворил ходатайство прокуратуры Автономной Республики Крым об избрании меры пресечения задержанному "депутату" незаконно созданного Евпаторийского горсовета.

Суд в Херсонской области арестовал на два месяца "депутата" незаконно созданного Евпаторийского горсовета, задержанного 3 апреля в пункте пропуска "Чаплинка". Об этом в комментарии "Интерфакс-Украина" сообщила пресс-секретарь прокуратуры Автономной Республики Крым Татьяна Тихончик.

"Суд избрал меру пресечения в виде 60 суток содержания под стражей", – отметила она.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры АРК об избрании меры пресечения участнику установления оккупационной власти в Крыму.

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на свой источник сообщает, что задержанный – Сергей Осьминин, который ехал на материковую часть Украины проведать родственников.

По данным СБУ, в марте 2014 года он принимал активное участие в деятельности так называемой самообороны Крыма, в частности, в захвате административных зданий органов государственной власти и местного самоуправления Украины.

3 апреля ему объявили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.