$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер СБУ о задержанном в оккупированном Крыму Лимешко: Нам неизвестно, кто он

Спикер СБУ о задержанном в оккупированном Крыму Лимешко: Нам неизвестно, кто он Гитлянская: В СБУ считают, что подобные фейковые новости нужны спецслужбам РФ для запугивания населения на полуострове
Фото: Гітлянська Олена / Facebook

Федеральная служба безопасности РФ "прибегла к очередной провокации", сообщив о якобы задержании в оккупированном Крыму агента Службы безопасности Украины Геннадия Лимешко, заявила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Службе безопасности Украины неизвестно, кем является задержанный в оккупированном Крыму украинец Геннадий Лимешко. Об этом заявила спикер СБУ Елена Гитлянская в эфире канала "112 Украина".

"К сожалению, нам неизвестно, кто он", – заявила она.

По словам Гитлянской, ФСБ "прибегла к очередной провокации", сообщив о якобы задержании агента СБУ.

"В СБУ считают, что подобные фейковые новости нужны спецслужбам РФ для запугивания населения на полуострове, которое все чаще высказывает недовольство оккупационными властями", – сказала пресс-секретарь.

Она отметила, что ФСБ не впервые сообщает о якобы задержаниях украинских агентов.

"От себя советую посмотреть: много сообщений из Крыма идет о веерных отключениях света в Крыму. И тут всплывает сообщение, что вроде бы мы хотели повредить линии электропередач. Не видите параллелей?" – сказала спикер СБУ.

Сегодня Федеральная служба безопасности России заявила, что в оккупированном Крыму задержан "агент Службы безопасности Украины" Лимешко, который якобы планировал диверсии на полуострове.

14 августа подконтрольный РФ суд в Крыму арестовал Лимешко на два месяцаЕго подозревают в незаконном изготовлении взрывчатых веществ.