$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Собчак назвала "бредовыми сливами" информацию о своем намерении приехать в Крым

Собчак назвала "бредовыми сливами" информацию о своем намерении приехать в Крым Собчак: В Крым я не собираюсь
Фото: ЕРА

Российская телеведущая Ксения Собчак отметила, что крымские власти запугивают местных жителей "неконтролируемыми провокациями" в случае ее появления на полуострове.

26 апреля российская телеведущая, экс-кандидат в президенты РФ Ксения Собчак опровергла в Instagram появившуюся накануне информацию о ее визите в аннексированный Крым.

"Я действительно запрашивала (давно) разрешение на въезд в Крым для агитации. И в принципе, не исключаю для себя законного (!) попадания на эту территорию. Кстати, единственный раз, когда я была в Крыму как журналист, – я улетела ровно в день принятия Украиной запретительного закона. Но сейчас в Крым я не собираюсь, и давно уже об этом сообщила", – заявила она.

По словам телеведущей, ее друзьям сообщили о запугивании крымчан ее приездом.

"Местные власти, узнав о моих встречах с активистами там, запугивают всех тем, что мое посещение грозит "неконтролируемыми провокациями". Но мы-то знаем, кто их контролирует – провокации? Те же, кто и бредовые "сливы" от "достоверных источников" устраивают?" – написала Собчак.

Как видно из этого фото,в Крыму-солнечно! #насамомделенет Как же мне надоели журналисты-говноеды ,и анонимные каналы ,которые пытаются меня вовлечь в собственный бред. Я действительно запрашивала (давно) разрешение на вьезд в Крым для агитации. И в принципе не исключаю для себя законного(!) попадания на эту территорию. Кстати,единственный раз когда я была в Крыму как журналист,я улетела ровно в день принятия Украиной запретительного закона. Но сейчас в Крым я не собираюсь,и давно уже об этом сообщила г-ну Ольшанскому и прочим сильно заинтересованным лицам. Тем более что моим друзьям уже сообщили,что Местные власти , узнав о моих встречах с активистами там,запугивает всех тем,что мое посещение грозит «неконтролируемыми провокациями». Но мы -то знаем кто их контролирует,провокации?:((( Те же кто и бредовые «сливы» от «достоверных источников» устраивают?

Публикация от Ксения Собчак (@xenia * sobchak)

Об участии Собчак в запланированном на 28 апреля бизнес-тренинге в Крыму сообщал "Крыминформ" со ссылкой на источник, близкий к организаторам конференции. Якобы телеведущая сначала прилетит в Киев, на автомобиле доедет до Херсона, а оттуда отправится на границу с Крымом.

Информация о приезде Собчак в Крым опубликована также на официальном сайте бизнес-конференции.

6 марта, во время предвыборной кампании, Собчак заявила, что обратилась в посольство Украины за разрешением на въезд в Крым.

Тогда в Министерстве информационной политики Украины сообщили, что Собчак сможет приехать в аннексированный Крым со стороны материковой Украины, если она не посещала полуостров через закрытые пункты пропуска.

В посольстве Украины в России отметили, что не получали от кандидата в президенты РФ обращения с просьбой о посещении аннексированного Крыма.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал запрос Собчак на посещение Крыма "политической шизофренией".  

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.