$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Самойлова собирается выступить в оккупированном Севастополе

Самойлова собирается выступить в оккупированном Севастополе Самойлова вновь собирается в аннексированный Крым
Фото: Татьяна Виноградова / "ВКонтакте"

Бывший кандидат от России на участие в конкурсе "Евровидение 2017" Юлия Самойлова споет 9 мая в Севастополе, сообщили в ее пресс-службе.

Российская певица Юлия Самойлова, которая должна была представлять Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение 2017", выступит в аннексированном Севастополе. Об этом пресс-служба исполнительницы сообщила в комментарии сайту "Крым.Реалии".

"Да, она будет выступать в Севастополе. По крайней мере на сегодняшний день все подтверждено. Планируется, что Юля споет там две–три песни", – сказали в пресс-службе.

Местное издание ForPost со ссылкой на подконтрольного Кремлю руководителя управления культуры Севастополя Ларису Дудкину сообщало о приглашении Самойловой для участия в концерте в честь Дня Победы 9 мая.

12 марта по итогам национального отбора в России для участия в "Евровидении 2017" выбрали певицу Юлию Самойлову с песней Flame Is Burning.

22 марта 2017 года Служба безопасности Украины сообщила, что приняла решение запретить Самойловой въезд в Украину, так как летом 2015 года она выступала в оккупированном Крыму: участвовала в гала-концерте "Мир спорта и добра" в Керчи. 

13 апреля российский "Первый канал" отказался от трансляции "Евровидения 2017" из-за отказа украинских властей впускать в страну российскую певицу. После отказа РФ Европейский вещательный союз (EBU) заявил, что Россия не будет участвовать в 62-м конкурсе "Евровидение".

Генеральный продюсер "Первого канала" Константин Эрнст утверждал, что достигнута договоренность с Европейским вещательным союзом об участии Самойловой в "Евровидении 2018".

Однако официальный представитель союза Дэвид Гудман не исключил, что после завершения "Евровидения 2017" EBU может поднять вопрос об отстранении России от участия в "Евровидении 2018" из-за отказа от телетрансляции из Киева.