$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российский журналист Давыдов: Крым должен быть изображен на купюре номиналом в минус 2014 рублей

Российский журналист Давыдов: Крым должен быть изображен на купюре номиналом в минус 2014 рублей Иван Давыдов: Бюджет пополнится, а россияне станут изобретательнее и хитрее
Фото: Илья Шепелин / Facebook

С человека, награжденного купюрой с аннексированным РФ Крымом, надо будет ежедневно взимать 2014 рублей на финансирование захваченного полуострова, заявил заместитель главреда журнала The New Times Иван Давыдов.

В России нужно ввести наградную купюру с изображением оккупированного Крыма, обладатели которой, пока не передадут ее следующей жертве, должны будут вносить определенную сумму в бюджет РФ. Об этом написал российский журналист, заместитель главреда журнала The New Times Иван Давыдов в Facebook.

"Размышлял о новых купюрах... С двухсотрублевым Крымом – явная какая-то глупость. Крым должен быть изображен на купюре номиналом в минус 2014 рублей. С человека, награжденного такой купюрой за заслуги, будет ежедневно взиматься 2014 рублей на строительство мостов, рытье тоннелей, отлов диверсантов с пилами, съемки художественных фильмов о нашем главном приобретении, прокорм специальных людей, рассказывающих, как нам с главным приобретением повезло, и так далее", – пояснил он.

Журналист добавил, что "счастливый" обладатель купюры должен платить, пока "не умудрится всучить свою купюру следующей жертве".

"Бюджет пополнится, а россияне станут изобретательнее и хитрее", – подытожил Давыдов.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

12 октября Центральный банк РФ ввел в обращение новые банкноты номиналом 200 рублей, на которых изображены достопримечательности аннексированного Севастополя.

Национальный банк Украины запретил банкам осуществлять кассовые, в том числе валютно-обменные, операции с банкнотами и монетами Центрального банка РФ с изображением объектов, расположенных на оккупированной Россией территории.

Материалы по теме