$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Российский режиссер Бондарчук попал в базу "Миротворца"

Российский режиссер Бондарчук попал в базу "Миротворца" Бондарчук находится в разделе "Чистилище"
Фото: wikipedia.org

Волонтеры украинского сайта "Миротворец" внесли в свою базу российского режиссера Федора Бондарчука за антиукраинскую пропаганду и поддержку политики России в Украине.

Российский режиссер Федор Бондарчук попал в базу данных украинского сайта "Миротворец" за антиукраинскую пропаганду и "открытую поддержку агрессивной политики России". 

"Один из подписантов так называемого "Коллективного обращения к российской общественности деятелей культуры России в поддержку позиции президента по Украине и Крыму", – говорится в сообщении "Миротворца".

Режиссер фильмов "9 рота", "Даун хаус", "Обитаемый остров" и "Сталинград" находится в разделе "Чистилище".

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

13 марта 2014 года на сайте министерства культуры Российской Федерации было опубликовано обращение российских деятелей культуры в поддержку действий России и позиции президента РФ Владимира Путина относительно Крыма.

Среди подписавших письмо: актеры Алексей Баталов, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Василий Лановой, Алексей Булдаков, Сергей Никоненко, Дмитрий Харатьян, певец Олег Газманов, пианист Денис Мацуев, дирижеры Юрий Башмет и Владимир Спиваков, фольклорный коллектив "Бурановские бабушки", кинорежиссеры Федор Бондарчук и Павел Лунгин, актер и кинорежиссер Станислав Говорухин, руководитель Театра эстрады Геннадий Хазанов, художественный руководитель МХТ им. А.П. Чехова Олег Табаков, директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгар Запашный, президент Российской академии художеств Зураб Церетели и и.о. ректора Академии русского балета имени А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе.