$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Российский актер Селин, известный по роли Дукалиса в сериале "Улицы разбитых фонарей", попал в базу "Миротворца"

Российский актер Селин, известный по роли Дукалиса в сериале "Улицы разбитых фонарей", попал в базу "Миротворца" Cелин посещал Крым
Фото: Сергей Селин / Twitter

В "Миротворце" заявили, что советский и российский актер Сергей Селин участвовал "в пропагандистских мероприятиях на территории оккупированного Россией Крыма".

Советский и российский актер Сергей Селин, известный по роли Анатолия Дукалиса в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила" и "Опера. Хроники убойного отдела", попал в базу "Миротворца".

В качестве причины указано сознательное нарушение государственной границы Украины и участие в "пропагандистских мероприятиях на территории оккупированного Россией Крыма".

Отмечается, что в 2015 году он участвовал в XVI Международном телекинофоруме "Вместе", который прошел в Крыму. Селин является членом партии "Единая Россия" и был доверенным лицом нынешнего президента РФ Владимира Путина перед президентскими выборами 2012 года.

Россия оккупировала Крым и Севастополь в 2014 году. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Сайт волонтерского центра "Миротворец" действует с весны 2014 года. Туда регулярно попадают российские артисты.