$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин прибыл в Крым на открытие памятника императору Александру III

Путин прибыл в Крым на открытие памятника императору Александру III Сайт Путина о его визите в Крым не сообщает
Фото: ЕРА

На постаменте памятника российскому императору Александру III, который открывал президент РФ Владимир Путин в оккупированном Крыму, высечена надпись: "У России есть только два союзника – ее армия и флот".

Президент РФ Владимир Путин принял сегодня участие в церемонии открытия памятника российскому императору Александру III в Ялте (Крым). Об этом сообщает "Крыминформ".

"Александр III любил Россию и верил в нее. И, открывая сегодня памятник, мы отдаем должное его делам, свершениям и заслугам. Выражаем свое уважение к неразрывной истории нашей страны, людям всех званий и сословий, которые честно служили отечеству. Уверен, что нынешнее и будущие поколения, как и наши великие предки, сделают все для благополучия и процветания отечества", – сказал он.

На сайте российского президента о визите в Крым не сообщается.

Памятник установлен на территории Ливадийского дворца. Его открытие сопровождалось мелодией "Коль славен наш господь в Сионе", используемой ранее в качестве неофициального гимна Российской империи.

Александр III изображен присевшим на камень и облокотившимся на саблю в ножнах. На постаменте памятника высечены его слова: "У России есть только два союзника – ее армия и флот".

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Материалы по теме