$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Представитель США в Совбезе ООН: Россия должна сделать все для завершения конфликта в Украине

Представитель США в Совбезе ООН: Россия должна сделать все для завершения конфликта в Украине Представитель США: Мы по-прежнему поддерживаем суверенитет Украины
Скриншот: ruptly.tv

США будут продлевать санкции в отношении России до тех пор, пока Россия не вернет Украине полный контроль над аннексированным Крымом, заявила представитель США в ООН Келли Карри в ходе заседания Совета Безопасности.

Санкции в ответ на действия в Украине будут продолжены до тех пор, пока Россия не вернет полный контроль над аннексированным Крымом, заявила представитель США в ООН Келли Карри в ходе заседания Совета Безопасности, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы по-прежнему поддерживаем суверенитет Украины. Санкции в ответ на действия в Украине будут продолжены, пока Россия не вернет полный контроль над Крымом Украине. Россия начала конфликт в Украине, а теперь она должна сделать все для его завершения", – заявила Карри.

Она также напомнила о военном конфликте на Донбассе и отметила, что необходима поддержка Совбезом ООН инициативы введения миротворческой миссии на оккупированные пророссийскими боевиками территории.

"США продолжат оказывать давление на Москву, чтобы она вывела свои войска и вооружения из Украины. До тех пор, пока Россия не покажет, что готова предпринять какие-то шаги для урегулирования кризиса, нет смысла обсуждать даже малейшее послабление санкций", – подчеркнула Карри.

РФ аннексировала полуостров после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение Крыма к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

В апреле того же года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В отношении РФ были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.