$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Посол Украины в Германии Мельник: Безответственный вояж немецких политиков в Крым может иметь для них плачевные последствия

Посол Украины в Германии Мельник: Безответственный вояж немецких политиков в Крым может иметь для них плачевные последствия Мельник: Жаль, что наши предупреждения до сих пор не воспринимаются серьезно
Фото: mfa.gov.ua

Визиты членов партии "Альтернатива для Германии" в оккупированный Крым наносят политсиле большой ущерб, заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

Поездка нескольких немецких политиков в Крым может иметь для них плачевные последствия, написал посол Украины в ФРГ Андрей Мельник в Twitter.

"Безответственный вояж нескольких политиков из партии "Альтернатива для Германии" местного масштаба в незаконно оккупированный Крым может иметь для этих горе-депутатов очень и очень плачевные правовые последствия. Жаль, что наши предупреждения до сих пор не воспринимаются серьезно. Ну что ж, посмотрим", – отметил он.

Мельник выразил надежду, что председатель берлинской ячейки "Альтернативы для Германии" Георг Паздерски дистанцируется от поездки в Крым своего заместителя Хью Бронсона.

"Такие преступные действия наносят "Альтернативе для Германии" большой ущерб, поэтому должны публично осуждаться и не допускаться", – написал посол.

Вчера в Крым с визитом прибыла делегация немецких депутатов от правой партии "Альтернатива для Германии". Они представляют три региональных парламента ФРГ.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.