$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко назначил своего нового представителя в Крыму

Порошенко назначил своего нового представителя в Крыму Порошенко заявил, что Бабин "проявил себя с лучшей стороны" во время работы в Министерстве юстиции
Фото: president.gov.ua

Постоянное представительство президента Украины в Крыму, расположенное в Херсоне, возглавил юрист Борис Бабин. Глава государства Петр Порошенко отметил его профессиональные заслуги.

Президент Украины Петр Порошенко назначил Бориса Бабина своим новым постоянным представителем в Автономной Республике Крым. Об этом 17 августа сообщила пресс-служба главы государства.

По словам Порошенко, Бабин – опытный юрист по международному праву.

"Он проявил себя с лучшей стороны во время работы в Министерстве юстиции в правозащитной сфере, в том числе в сотрудничестве с Европейским судом по правам человека и в вопросах защиты прав переселенцев", – отметил президент.

Первым заместителем Бабина стал активист Изет Гданов. Его приоритетом на новом посту должен стать вопрос защиты прав крымскотатарского народа.

Порошенко рассказал, что после встречи с уполномоченным президента по делам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и председателем Меджлиса Рефатом Чубаровым поручил внимательно проанализировать деятельность постоянного представительства президента в Крыму, расположенного в Херсоне.

"К сожалению, факты, которые передавали мне общественные активисты, представители Меджлиса, в значительной мере были подтверждены. Это дало основания принять решение о необходимых кадровых действиях", – подчеркнул глава государства.

До этого представительство президента Украины в Крыму возглавляла Наталья Попович. В июле в Херсоне крымские татары провели акцию с требованием ее отставки.