$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Польша ощущает особую ответственность за территориальную целостность Украины – постпред Польши в ООН

Польша ощущает особую ответственность за территориальную целостность Украины – постпред Польши в ООН Вронецка: Польшу тревожат постоянное нарушение прав человека в Крыму и постепенная его милитаризация
Фото: un.org

Польша полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, заявила постоянный представитель Польши в ООН Йоанна Вронецкая в ходе заседания Совета Безопасности.

Польша ощущает особую ответственность за территориальную целостность Украины, заявила постоянный представитель Польши в ООН Йоанна Вронецкая в ходе заседания Совета Безопасности ООН. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Польша полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины", – подчеркнула Вронецкая. Она напомнила, что страны Европейского союза также не принимают незаконную аннексию Крыма.

Постпред заявила, что Польшу тревожат постоянное нарушение прав человека на полуострове и постепенная его милитаризация.

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль в ходе заседания Совета Безопасности ООН заявила, что Крым, "безо всяких сомнений, превратился в гетто для прав человека".

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

19 декабря 2016 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о нарушении прав человека на оккупированном полуострове.