$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиция Крыма объявила в розыск около 6 тыс. человек, причастных к оккупации полуострова

Полиция Крыма объявила в розыск около 6 тыс. человек, причастных к оккупации полуострова Бахчиванжи рассказал о работе крымского управления Нацполиции
Фото: npu.gov.ua

В розыск объявлены люди, которые несли службу в Крыму и остались там после отвода воинских частей на материк, заявил начальник Главного управления Национальной полиции в АР Крым и Севастополе Анатолий Бахчиванжи.

Полиция Крыма объявила в розыск около 6 тыс. человек, причастных к оккупации полуострова. Об этом на брифинге рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в АР Крым и Севастополе Анатолий Бахчиванжи, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Объявлены в розыск 5,8 тыс. человек, которые несли службу и остались там после отвода воинских частей на материк", – рассказал Бахчиванжи.

Он добавил, что впервые за четыре года с момента оккупации создали реестр участников незаконно сформированного вооруженного формирования, куда внесли 860 человек.

"Люди, которые принимали решения, которые участвовали в захвате военных гарнизонов, находящихся там", – рассказал Бахчиванжи.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.