$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Организаторы отменили киевский концерт российского рэпера Басты

Организаторы отменили киевский концерт российского рэпера Басты Рэпер находится в базе данных центра "Миротворец" из-за посещения Крыма и отрицания российской агрессии
Фото: Василий Вакуленко / Facebook

У российского рэпера Басты был запланирован концерт в киевском клубе Stereo Plaza на 1 декабря, при том, что еще в сентябре Служба безопасности Украины запретила ему въезд в страну сроком на три года.

В Киеве организаторы отменили концерт российского рэпера Басты, которому Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины сроком на три года. Об этом говорится на странице клуба Stereo Plaza в Facebook.

"Концерт Басты в Киеве в Stereo Plaza отменен в связи с запретом въезда на территорию Украины. Все ранее приобретенные билеты подлежат возврату в билетных кассах. Порядок и сроки возврата будут объявлены отдельно в понедельник, 4 декабря", – говорится в сообщении.

10__01 Фото: Stereo Plaza / Facebook

В сентябре Служба безопасности Украины запретила Басте въезд в Украину на три года. При этом у рэпера был запланирован концерт в столичном клубе Stereo Plaza на 1 декабря.

Рэпер находится в базе данных центра "Миротворец" из-за неоднократного незаконного пересечения государственной границы Украины и отрицания российской агрессии.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.