$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Общественная палата" Крыма осудила Грача за интервью изданию "ГОРДОН"

"Общественная палата" Крыма осудила Грача за интервью изданию "ГОРДОН" "Общественная палата" осудила Грача за интервью
Фото: opcrimea.ru

Представитель "правительства" аннексированного Крыма Сергей Зырянов заявил, что можно было бы считать интервью изданию "ГОРДОН" фейком и провокацией, но сам экс-глава Верховного Совета Крыма Леонид Грач его не опроверг.

Подконтрольная РФ так называемая Общественная палата Крыма осудила бывшего главу Верховного Совета Крыма, лидера "крымского отделения" партии "Коммунисты России" Леонида Грача за интервью изданию "ГОРДОН", опубликованное в марте 2018 года.

Заседание "Общественной палаты" состоялось 21 мая, сообщает пресс-служба организации.

"Трудно понять, как и когда грамотный политик, некогда бывший патриотом Крыма и ратующий за родство Крыма с Россией, превратился в нашего злобного и бездоказательного оппонента, использующего свой имидж и широкую известность в узких кругах во вред нашей республике и России. Невозможно было раньше даже представить, что этот человек найдет для себя в качестве единомышленников бандеровских прихвостней типа Гордона", – заявил председатель "Общественной палаты" Крыма Григорий Иоффе.

"Первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи" Крыма Сергей Зырянов заявил, что можно было бы считать материал фейком и провокацией, но сам Грач его не опроверг.

"Общественная палата" Крыма собирается обратиться к руководству партии "Коммунисты России" и в правоохранительные органы, чтобы те дали правовую оценку высказываниям Грача.

В интервью изданию "ГОРДОН" бывший глава Верховного Совета Крыма заявил, в частности, что в Крыму нет политических свобод. Он также сказал, что президент РФ Владимир Путин совершил огромную ошибку, назначив Сергея Аксенова "премьер-министром" Крыма.