$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Невзоров: После того, сколько между Россией и Украиной пролито крови, ни на какие сделки Украина не пойдет G

Невзоров: После того, сколько между Россией и Украиной пролито крови, ни на какие сделки Украина не пойдет Невзоров: Этот номер не пройдет
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Российский телеведущий, публицист Александр Невзоров заявил в программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман, что Украина "плюнет в физиономию" того, кто серьезно предложит деньги в обмен на Крым.

Украина никогда не согласится на озвученное президентом Чехии Милошем Земаном предложение о компенсации за аннексию Россией Крыма. Такое мнение выразил российский телеведущий, публицист Александр Невзоров в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина".

"Я думаю, что сколько Украине хватит слюней, столько же слюней будет плюнуто в ту физиономию, которая серьезно, став лицом к лицу с Украиной, это предложит. Думаю, этот номер не пройдет", – сказал Невзоров.

Он напомнил, что российский политик Ирина Хакамада также предлагала "купить у украинцев Крым".

"Но, думаю, после того, сколько между Россией и Украиной пролито крови, сколько раз Украина была унижена подло и незаслуженно, ни на какие сделки (может быть, я идеализирую Украину) она не пойдет", – подчеркнул публицист.

При этом он допустил, что в правительстве Украины могут пойти на тайную сделку с Россией по Крыму. "Вы даже оглянуться не успеете, как окажется, что, извините, деньги получены, и давайте-ка с этим согласимся", – отметил Невзоров.

Невзоров: Готов стать доверенным лицом Путина, если он возьмет несмываемый зеленый фломастер и напишет у Гундяева на лбу слово из трех букв. Читайте полный текст интервью

10 октября Земан на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы заявил, что считает аннексию украинского Крыма Россией "завершенным делом". "По моему мнению, будет какая-то компенсация для Украины – или в финансовой форме, или нефтью и газом", – сказал чешский лидер. Он также призвал снять санкции Евросоюза с Российской Федерации.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.