$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Спиваковский: На админгранице с Крымом установят противотанковые ежи

Нардеп Спиваковский: На админгранице с Крымом установят противотанковые ежи Спиваковский: Херсонская область получила 7 тыс. м металлических рельсов и швеллеров для изготовления ежей
Фото: Олег Федонюк / Facebook

Противотанковые ежи нужны на админгранице Украины с оккупированным Крымом, чтобы "не было различных неожиданностей", сообщил народный депутат, член фракции Блока Петра Порошенко Александр Спиваковский.

Украина установит на админгранице с оккупированным Крымом противотанковые ежи. Об этом в комментарии "Укринформу" сообщил народный депутат, член фракции Блока Петра Порошенко Александр Спиваковский, который был избран по округу в Херсонской области.

"Этим занимается лично председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев. Я знаю, что регион получил 7 тысяч метров металлических рельсов, швеллеров для изготовления ежей. Они будут установлены на административной границе с Крымом для того, чтобы не было различных неожиданностей", – сказал Спиваковский.

По его словам, все ежи будут делать на предприятиях в Херсонской области. Депутат не уточнил, где именно.

Ситуация на админгранице с Крымом обострилась в начале августа, когда ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов на полуострове, якобы подготовленных украинской разведкой. Позже стало известно о задержании троих подозреваемых.

СБУМинобороны и Генштаб Украины отвергли обвинения российской стороны в причастности к "подготовке терактов в Крыму". В  ГУР Минобороны подчеркнули, что сотрудников украинской разведки в Крыму ФСБ не задерживала.

Президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения ФСБ РФ "циничными и бессмысленными фантазиями".

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.