$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В МИД Украины отреагировали на обыски у крымских татар: Доказательства преступлений подадим в международные суды

В МИД Украины отреагировали на обыски у крымских татар: Доказательства преступлений подадим в международные суды Беца сказала, что в Крыму происходит дискриминация крымских татар
Фото: mfa.gov.ua

Министерство иностранных дел Украины осуждает новые незаконные обыски в оккупированном Крыму, заявила спикер ведомства Марьяна Беца.

Министерство иностранных дел Украины обратится в международные суды по поводу незаконных обысков, которые российские силовики проводят в оккупированном Россией Крыму 26 апреля. Об этом сообщила в Twitter спикер ведомства Марьяна Беца.

"Решительно осуждаем новые незаконные обыски в оккупированном Крыму. Дискриминация крымских татар. Доказательства преступлений подадим в международные суды", – написала она.

Сегодня глава Меджлиса крымскотатарского народа и народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров сообщил, что российские силовики в Белогорске проводят обыски в домах крымскотатарских предпринимателей, меценатов, активистов крымскотатарского национального движения.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

После аннексии Крыма, по данным правозащитников, ситуация с правами человека на полуострове значительно ухудшилась.