$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

МИД Украины направил ноту России в связи с задержанием украинца Стешенко на въезде в Крым

МИД Украины направил ноту России в связи с задержанием украинца Стешенко на въезде в Крым Стешенко задержали российские пограничники около пункта "Чонгар"
Фото: krymsos.com

Украина требует от России сообщить причины задержания харьковчанина Александра Стешенко на въезде в оккупированный Крым, заявили в украинском МИД.

Министерство иностранных дел Украины направило ноту России в связи с задержанием харьковчанина Александра Стешенко на въезде в оккупированный Крым. Об этом сообщила в Twitter 23 апреля спикер украинского МИД Марьяна Беца.

"В связи с задержанием Александра Стешенко при въезде в оккупированный Крым выслали ноту РФ с требованием сообщить причины задержания и место его нахождения", – сказано в сообщении.

Мать Стешенко 12 апреля сообщила, что ее 27-летний сын уже два дня не выходит на связь. По информации активистов "Крым SOS", его задержали российские пограничники около пункта "Чонгар".

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.