$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мэр Броваров публично извинился за размещенную на праздничной сцене карту Украины без Крыма

Мэр Броваров публично извинился за размещенную на праздничной сцене карту Украины без Крыма Чубаров: Мэр Броваров просил передать свои публичные извинения общественности за то, что случилось
Фото: EPA

Полиция выясняет обстоятельства, при которых на праздничной сцене в Броварах Киевской области появилась неполная карта Украины, а мэр города Игорь Сапожко принес свои извинения, сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Городской голова города Бровары Киевской области Игорь Сапожко позвонил главе Меджлиса крымскотатарского народа, нардепу от Блока Петра Порошенко Рефату Чубарову и извинился за то, что на сцену для городских праздничных мероприятий повесили карту Украины без Крыма.

Об этом сообщил сам Чубаров в Facebook.

"Обсудили ситуацию с установлением днем стилизованной карты Украины с очевидными недостатками (без изображения Крыма) на праздничной сцене. Мэр доложил, что все нарушения исправлены. Сапожко просил также передать свои публичные извинения общественности за то, что случилось, и заверил, что местная полиция уже приступила к выяснению всех обстоятельств, почему так произошло, и определению виновных в соответствии с действующим законодательством Украины", – отметил нардеп.

Чубаров рассказал, что поблагодарил мэра Броваров за принятые меры по исправлению допущенного недостатка.

В отделе культуры городского совета Броваров сообщили, что баннером занималась руководительница этого отдела Инна Савченко. Местное издание сообщило, что у сцены начали собираться местные активисты, депутаты и участники АТО, а также правоохранители. В итоге изображение сняли и заменили детским плакатом.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.