$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Максакова: Когда говорят, что Хрущев не имел права отдавать Крым Украине, я спрашиваю: а депутаты Госдумы имели право голосовать, чтобы присоединить его назад?

Максакова: Когда говорят, что Хрущев не имел права отдавать Крым Украине, я спрашиваю: а депутаты Госдумы имели право голосовать, чтобы присоединить его назад? Максакова: Среди депутатов "крымского созыва" восемь человек находятся в бегах
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Из депутатов Госдумы времен аннексии Крыма восемь человек уже находятся в бегах, сообщила в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" экс-депутат Государственной думы РФ, оперная певица Мария Максакова.

Голосование за аннексию Крыма Россией не помогло 443 депутатам Государственной думы РФ, которые поддержали это решение, заявила бывший депутат Госдумы, оперная певица Мария Максакова в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne.

"Есть депутаты так называемого крымского созыва. Сейчас они посмотрели, что я не давала никакой доверенности, только факсимиле, а так просто уехала и явно не голосовала. И сейчас уже пишут 443… Но остальные-то проголосовавшие… В отношении какого количества депутатов так называемого крымского созыва ведется уголовное преследование? Где же эта индульгенция, которую они получили?" – рассказала она.

Максакова пояснила, что нынешняя власть в РФ уже преследует некоторых депутатов прошлого созыва.

"Среди депутатов "крымского созыва" восемь человек находятся в бегах. Это не бега в прямом смысле слова: они где-то за границей, но факт в том, что они понимают, что им что-то угрожает на родине, и стараются туда не ехать. Когда говорят, что Хрущев не имел права отдавать Крым Украине, я спрашиваю: а депутаты Госдумы имели право голосовать, чтобы присоединить его назад? Где это конституционное право?" – подытожила она.

Максакова: Отец моих старших детей меня избил: были переломаны ребра, вывихнута челюсть, сотрясение мозга, волосы вырваны в клочья. Читайте полный текст интервью

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.