$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Максакова: Хрущев практически навязал Крым Украине

Максакова: Хрущев практически навязал Крым Украине Максакова о Крыме: Выглядит все так, будто Хрущев по ошибке или еще по каким-то своим соображениям, превысив свои полномочия, якобы отдал то, что не имел права отдавать
Фото: Наталия Двали / Facebook

Украина в 1954 году могла бы потратить деньги на Одессу или еще какие-то свои территории, но вместо этого она взяла себе Крым и исправила там ситуацию, насколько это было возможно, заявила оперная певица Мария Максакова в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Бывший генеральный секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев "навязал" Крым Украине. Об этом в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" в эфире канала "112 Украина" заявила вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, оперная певица Мария Максакова.

"Уже давно навязана несколько неверная линия, потому что выглядит все так, будто Хрущев по ошибке или еще по каким-то своим соображениям, превысив свои полномочия, якобы отдал то, что не имел права отдавать. Но на самом деле, когда он приехал в Крым и увидел эту антисанитарию… Инфраструктура, как и все остальное, была настолько слабой, что Хрущев понял, что это для Украины – полуостров, а для России – это фактически остров", – сказала Максакова.

Она добавила, что для РФ Крым – "постоянный лишний вираж, который необходимо сделать, чтобы что-то там исправить".

"И он (Хрущев. – "ГОРДОН") практически навязал Украине Крым. И Украина, естественно, себя чувствовала в этом отношении обиженной. Она могла бы потратить эти деньги на Одессу или еще какие-то свои территории, но вместо этого она взяла себе Крым, взвалила его на свои плечи, исправила там ситуацию, насколько это было возможно, а потом у нее, путем "огородного права", Крым отняли. Это же объективная реальность", – заявила певица.

Максакова: Я буду лежать рядом с Денисом на Зверинецком кладбище в Киеве. Читайте полную версию интервью

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.