$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Крымский блогер: Какая-то падла в паспортном столе Херсона сообщает в РФ, кто из крымчан подал заявку на загранпаспорт

Крымский блогер: Какая-то падла в паспортном столе Херсона сообщает в РФ, кто из крымчан подал заявку на загранпаспорт Крымский блогер утверждает, что данные получивших в Херсоне биометрические паспорта крымчан "сливают" ФСБ
Фото: ЕРА

Крымский блогер Али Татар-заде сообщил, что к подавшим заявления на получение биометрического загранпаспорта жителям оккупированного Крыма приходят представители российских спецслужб.

Кто-то из работников паспортного стола в Херсоне передает данные о крымчанах, обратившихся за биометрическим паспортом, в ФСБ РФ. Об этом заявил крымский блогер Али Татар-заде на своей странице в Facebook.

"Какая-то падла сидит в Херсоне, в паспортном столе, и сообщает уже на второй день в Крымнаш, кто из крымчан подал заявку на загранпаспорт. Оперативность "поражает". Потому что люди возвращаются – а их уже на работе ждет особист. Сигналы не единичны и из разных мест. Надо вычислить гадину", – написал он.

Блогер отметил, что российский агент активизировался после безвиза и предположил, что тот работает в паспортном столе с весны.

17 мая 2017 года в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза. 22 мая "Официальный журнал" Евросоюза опубликовал решение о безвизовом режиме с Украиной.

Безвиз вступил в силу в полночь 11 июня.

Для безвизового выезда за границу понадобится биометрический паспорт.