$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кремль будет "терпеливо объяснять" Тиллерсону свою позицию по Крыму – Песков

Кремль будет "терпеливо объяснять" Тиллерсону свою позицию по Крыму – Песков Вчера Тиллерсон сделал в Сенате несколько заявлений по поводу действий РФ в Украине
Фото: ЕРА

Слова кандидата на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона о незаконной аннексии Крыма "принимаются к сведению", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Москва не согласна с позицией кандидата на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона по Крыму. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает агентство "РИА Новости".

Песков отметил, что Кремль принимает к сведению позицию Тиллерсона, но продолжит "терпеливо разъяснять суть этого вопроса".

Песков решил оставить без комментариев слова Тиллерсона о пересечении украинской границы российской армией и необходимости поставлять Киеву американское летальное оружие.

11 января во время слушаний в Сенате Тиллерсон заявил, что США должны были более решительно реагировать на события в Украине. По его мнению, после аннексии Крыма Украина должна была переместить все имеющиеся военные силы к восточной границе, а США могли бы снабжать Киев оружием и средствами авианаблюдения.

Он сказал, что вхождение Крыма в состав России было незаконным, без согласия Украины США никогда не признают аннексию полуострова.

Экс-руководитель ExxonMobile Тиллерсон, предложенный избранным президентом США Дональдом Трампом на пост госсекретаря, ранее выступал за отмену антироссийских санкций.

Россия незаконно аннексировала Крым и Севастополь в марте 2014 года.