$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Компания "Воля" заявила, что не ведет бизнес в оккупированном Крыму

Компания "Воля" заявила, что не ведет бизнес в оккупированном Крыму "Воля" заявила, что не ведет бизнес в Крыму
Фото: ВОЛЯ / Facebook

В 2014 году все телекоммуникационные активы компании "Воля" в Крыму были проданы российской компании – ООО "Телекоммуникационные системы", сообщили в компании.

Компания "Воля" не ведет бизнес в оккупированном Россией Крыму. Об этом говорится в письме представителя компании изданию "ГОРДОН".

"Компания "Воля" не ведет бизнес в Крыму. В 2014 году все телекоммуникационные активы были проданы российской компании – ООО "Телекоммуникационные системы" (ООО "ТС"). Сначала ООО "ТС" использовала товарный знак "Воля", но в дальнейшем, как нам стало известно, самостоятельно зарегистрировала в Роспантенте свой товарный знак, под которым предоставляет услуги сейчас", – говорится в сообщении.

Сегодня издание "Экономическая правда" сообщало, что дочернее предприятие компании "Воля" временно заблокировало на территории оккупированного Севастополя доступ к российским интернет-ресурсам "Яндекс", Mail.Ru и "ВКонтакте", которые включены в санкционный список Совета нацбезопасности и обороны Украины. 

"Доступ действительно был ограничен, но сейчас ведутся работы по разблокированию данных сервисов", – сообщили изданию в компании.

В техподдержке "Волі" "Экономической правде" сообщили, что речь идет о "представителе компании "Воля" "ООО Телесвіт", и подтвердили, что "Телесвіт" является их дочерним предприятием.

15 мая президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года о физических и юридических лицах, против которых вводятся антироссийские санкции на срок от одного года до трех лет. 

В санкционном списке оказались, в частности, соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", сервисы Mail.Ru и "Яндекс", сайты российских антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и "Доктор Веб". 

17 мая указ о введении новых санкций опубликовали в "Урядовому кур'єрі" и он вступил в силу.

Провайдер "Воля" начал ограничивать доступ к российским интернет-ресурсам 22 мая и обещал завершить работы до 1 июня.