$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба создала интернет-ресурс для информирования о незаконном посещении Крыма

Госпогранслужба создала интернет-ресурс для информирования о незаконном посещении Крыма

На сайте ГПСУ можно будет сообщить о незаконном посещении временно оккупированной территории Крыма


Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook

Информационный ресурс "Стоп-лист" позволяет гражданам на добровольных началах информировать правоохранителей о людях, незаконно посещавших Крым, заявили в Госпогранслужбе Украины.

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) создала интернет-ресурс для информирования о незаконном посещении оккупированного Крыма, сообщили в ГПСУ.

Информационный блок "Стоп-лист" позволяет гражданам на добровольных началах информировать правоохранителей о людях, незаконно посещавших Крым, отметили в ведомстве. Сообщается, что полученная информация будет использоваться как дополнительная в ходе осуществления пограничного контроля и принятия правового решения.

В ведомстве напомнили, что в соответствии с украинским законодательством, иностранцы, которые нарушили порядок въезда в оккупированный Крым или выезда из него, привлекаются к административной ответственности, также им запрещается въезд в Украину сроком на три года.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.