$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Горсовет Днепра запретил рекламировать отдых в аннексированном Крыму

Горсовет Днепра запретил рекламировать отдых в аннексированном Крыму Запрещенную рекламу в городе демонтируют
Фото: dpchas.com.ua

Принятый документ запрещает размещение в городе наружной рекламы пассажирских перевозок и отдыха в Крыму.

Депутаты Днепровского горсовета на заседании 27 июля запретили размещение в городе наружной рекламы отдыха в аннексированном Россией Крыму и пассажирских перевозок на полуостров. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

"Давайте переведем этот вопрос из политической плоскости в практическую. Запрещается реклама. Все понимают весь ужас происходящего (на востоке Украины и в Крыму). Должны поддержать это решение", – цитирует пресс-служба обращение мэра города Бориса Филатова к депутатам.

Принятый документ запрещает размещение в городе любым способом (на стационарных рекламных средствах, путепроводах, на внешней поверхности домов, сооружений, на транспорте и остановках общественного транспорта) информационных сюжетов относительно пассажирских перевозок на временно оккупированные территории и отдыха в Крыму.

В случае нарушений коммунальное предприятие "Управление по организации контроля в сфере благоустройства и размещения наружной рекламы" Днепровского горсовета будет принудительно демонтировать запрещенную рекламу.

Россия аннексировала Крым после  незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира, в том числе и США. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.