$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ФСБ заявила о задержании двоих украинцев на выезде из оккупированного Крыма

ФСБ заявила о задержании двоих украинцев на выезде из оккупированного Крыма Украинцев задержали у пункта пропуска через админграницу с Крымом в Армянске
Фото: rk.gov.ru

В ФСБ утверждают, что двое украинцев везли патроны через админграницу с оккупированным Крымом и были задержаны. Подтверждения данной информации от украинских пограничников пока нет.

Федеральная служба безопасности Российской Федерации заявила о задержании 3 ноября двоих украинцев на выезде из аннексированного Крыма. Об этом сообщает "Радіо Свобода" со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России в Крыму.

Отмечается, что двое граждан Украины на автомобилях пытались пересечь административную границу с Крымом в Армянске.

"Во время совместного с представителями крымской таможни осмотра транспортного средства в одной из технологических полостей салона иномарки обнаружен магазин, снаряженный восемью 9-миллиметровыми патронами, предположительно предназначенными для травматического пистолета", – сказано в сообщении.

В ФСБ утверждают, что патроны в автомобиле оставил приятель водителя, с которым он выезжал в Коктебель пострелять из травматического пистолета.

В сообщении также отмечается, что патроны от травматического оружия в Крым на этой неделе пытался провезти еще один гражданин Украины, который прибыл из Николаева. Водитель объяснил, что забыл выложить патроны из машины перед поездкой в Крым. В ФСБ добавили, что боеприпасы будут направлены на экспертизу, "по итогам которой и будет приниматься правовое решение".

Подтверждения этой информации от украинских пограничников пока нет.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.