$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ФСБ РФ заявила о задержании двух украинцев в оккупированном Крыму

ФСБ РФ заявила о задержании двух украинцев в оккупированном Крыму ФСБ России заявила, что задержанные в Крыму украинцы фигурируют в уголовных делах
Фото: EPA

Федеральная служба безопасности РФ заявила, что украинцы, задержанные в оккупированном Крыму 14 декабря, содержатся под стражей.

В Федеральной службе безопасности (ФСБ) РФ заявили о задержании во временно оккупированном Крыму двоих граждан Украины. Об этом сообщили в региональном погрануправлении ФСБ РФ, пишет агентство "РИА Новости".

Отмечается, что один из задержанных – 32-летний украинец, который, по данным российской спецслужбы, фигурирует в уголовном деле о незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении и переработке наркотиков "в крупном размере".

Второй – украинец 1961 года рождения, который прибыл в пункт пропуска на админгранице с Крымом из Херсона. В ФСБ утверждают, что он разыскивался правоохранительными органами Южно-Сахалинска "по уголовному процессу в качестве обвиняемого за использование рабского труда, повлекшее тяжкие последствия".

Сообщается, что украинцы содержатся под стражей.