$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Если мои ошибки на русском заставят вас улыбнуться, я буду очень рад". Чийгоз встретился со школьником, вдохновившим его письмом в тюрьме. Видео

"Если мои ошибки на русском заставят вас улыбнуться, я буду очень рад". Чийгоз встретился со школьником, вдохновившим его письмом в тюрьме. Видео Чийгоз и Фенечок тепло приветствовали друг друга
Скриншот: ТСН / YouTube
Заместитель Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз 19 марта во львовской школе встретился с десятиклассником Богданом Фенечоком, от которого получил вдохновляющее письмо во время заключения в Крыму. Об этом говорится в сюжете ТСН. Политик и ученик обнялись и обменялись подарками. "Такие письма дух дают и веру... Это самое главное", – признался Чийгоз. В своем послании школьник приглашал одного из лидеров Меджлиса в гости и пытался его подбодрить. "Если мои ошибки на русском заставят вас лишний раз улыбнуться, я буду очень рад", – говорилось в письме. Чийгоз и Фенечок договорились вместе посетить Крым после его освобождения.

Чийгоз был задержан в январе 2015 года за участие в митинге в поддержку территориальной целостности Украины, который прошел перед зданием Верховного Совета Крыма 26 февраля 2014 года. Его обвинили в организации массовых беспорядков.

11 сентября 2017 года подконтрольный России Верховный суд аннексированного Крыма приговорил Чийгоза к восьми годам колонии строгого режима.

27 октября он вернулся в Украину благодаря обмену, в котором участвовали власти РФ, Турции и Украины.

Видео: ТСН / YouTube