$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Депутат Госдумы заявил, что украинские олигархи устроили информационную войну в Крыму

Депутат Госдумы заявил, что украинские олигархи устроили информационную войну в Крыму 22 мая на Ай-Петри начался добровольный снос торговых точек
Фото: wikipedia.org

Украинские олигархи, которые владеют собственностью на плато Ай-Петри в оккупированном Крыму, развили небывалую активность, чтобы не допустить сноса и демонтажа объектов своей недвижимости, заявил депутат Государственной думы РФ Руслан Бальбек.

Депутат Государственной думы РФ Руслан Бальбек заявил, что украинские олигархи, которые владеют недвижимостью на плато Ай-Петри в аннексированном Россией Крыму, пустили в ход приемы информационной войны, чтобы не допустить сноса и демонтажа гостиниц, кафе и торговых точек, расположенных на Ай-Петри. Об этом сообщает "РИА Новости".

По словам Бальбека, владельцы "многомиллионных дворцов" используют "самые грязные приемы" информационной войны в медиапространстве Крыма. Они якобы "устраивают вбросы" в СМИ и социальных сетях, а также "вводят в заблуждение крымских татар", пугая их репрессиями со стороны властей.

Бальбек уверяет, что украинские "небожители" "слегка отстали от понимания сегодняшних реалий Крыма".

Агентство пишет, 22 мая на Ай-Петри начался добровольный снос торговых точек. Здесь якобы планируется создать особо охраняемую природную территорию регионального значения.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.