$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Чубаров считает, что будущего президента РФ нужно признать нелегитимным из-за выборов в оккупированном Крыму

Чубаров считает, что будущего президента РФ нужно признать нелегитимным из-за выборов в оккупированном Крыму Чубаров: Новоизбранный президент РФ будет токсичным
Фото: Рефат Чубаров / Facebook

После выборов в РФ Украина будет призывать международных партнеров ограничить контакты с нынешним российским президентом Владимиром Путиным, сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров.

Будущий президент Российской Федерации должен быть признан нелегитимным, поскольку его избрание пройдет в том числе в оккупированном Крыму. Об этом 8 февраля в эфире "5 канала" заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров.

"Он избирается на выборах, которые незаконно распространены на территорию другого государства, то есть Украинского государства. И таким образом новоизбранный президент РФ становится токсичным, поскольку в его избрании примут участие люди, которые живут на территории другого государства", – пояснил он.

Чубаров отметил, что после президентских выборов в РФ Украина будет призывать международных партнеров ограничить контакты с нынешним президентом Владимиром Путиным, поскольку в его переизбрании будут участвовать крымчане.

По словам нардепа, соответствующий документ до 27 февраля вынесут на рассмотрение Верховной Рады.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года. По данным "Коммерсанта", Путинкоторый баллотируется на новый срок, может проголосовать в Севастополе.

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов отмечал, что для президента России волеизъявление в аннексированном Крыму будет индикатором его поддержки.

5 февраля в парламенте Украины зарегистрировали проект постановления о непризнании выборов президента РФ на полуострове.