$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Чиновникам" оккупированного Крыма запретили без разрешения оставлять себе иностранные звания и награды

"Чиновникам" оккупированного Крыма запретили без разрешения оставлять себе иностранные звания и награды Аксенов подписал "указ" 24 ноября
Фото: rk.gov.ru

Получив почетные и специальные звания, награды и иные знаки отличия иностранных государств, крымские "чиновники" должны в течение трех дней подать ходатайство "главе" полуострова, и тот в течение месяца должен решить, можно ли.

"Глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов утвердил порядок получения крымскими "чиновниками" почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия иностранных государств. Соответствующий "указ" размещен на сайте "правительства республики Крым".

В случае, если назначаемые "главой республики Крым" должностные лица получили указанные звания, награды и отличия, они обязаны в течение трех дней подать Аксенову ходатайство о принятии полученного.

"Глава Республики Крым в месячный срок принимает решение по результатам рассмотрения ходатайства", – говорится в "документе".

Уведомление об отказе обязали предоставить в "органы власти" оккупированного полуострова.

"Указ" был подписан 24 ноября.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Материалы по теме