$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боровой: Если Россия не уйдет из Крыма, он довольно быстро превратится в такую же пустыню, как Абхазия

Боровой: Если Россия не уйдет из Крыма, он довольно быстро превратится в такую же пустыню, как Абхазия Боровой: Империя пытается сохранить территорию колоний, не особенно заботясь о тех, кто там живет
Фото: Константин Боровой / Facebook

Россия пытается удержать территории бывших колоний, не особенно заботясь о населяющих их жителях, считает российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

Россия своим вторжением превратила Абхазию в "почти безжизненную пустыню" и теперь пытается сделать то же самое с украинским Крымом. Такое мнение выразил российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой в видеоблоге в Facebook.

"Империя пытается сохранить территорию колоний, не особенно заботясь о тех, кто там живет. Ну вот там почти пустыня. Новый эксперимент, который начала Россия, это эксперимент с Крымом. Как быстро Крым превратится в такую же пустыню, как Абхазия? Я думаю, что если Россия не уйдет оттуда, то довольно быстро", – подчеркнул он.

По мнению эксперта, у Российской империи нет будущего, а на территории РФ могут появиться несколько других государств.

"Может быть, это не будет называться "Россия" или "Российская Федерация". Все зависит от граждан. Захотят ли они выживать в этой форме, в форме империи, что невозможно. Или захотят создавать демократические государства. Разные, многие, конкурирующие друг с другом. Конфликтующие, возможно", – рассказал он.

8–12 августа 2008 года между Россией и Грузией произошел вооруженный конфликт. Российские войска совместно с юго-осетинскими формированиями вытеснили грузинские войска из Южной Осетии, которая официально является частью Грузии, временно заняв ряд прилегающих к конфликтной зоне районов Грузии. Позже Россия признала независимость Южной Осетии.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.