$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Booking.com ввел особый режим бронирования в оккупированном Крыму

Booking.com ввел особый режим бронирования в оккупированном Крыму Сервис по бронированию отелей Booking.com ограничил свои услуги на временно оккупированной территории Крыма
Фото: znaj.ua

Сервис по бронированию отелей Booking.com сделал доступным поиск и бронирование проживания на территории Крыма только для тех, кто путешествует не в целях отдыха.

Сервис по бронированию отелей Booking.com добровольно сделал доступным поиск и бронирование проживания на временно оккупированной территории Крыма только для тех, кто путешествует не в целях отдыха. Об этом сообщила пресс-служба компании, передает "Интерфакс-Украина".

В компании отметили, что ввели ограничение во избежание недоразумений относительно позиции Booking.com по поводу ведения бизнеса с недвижимостью Крыма. Теперь на веб-сайте Booking.com при поиске номеров для бронирования пользователям предлагается ответить на вопрос, путешествуют они по работе или нет.

В случае выбора ответа "нет" на вопрос "Путешествуете по работе?" варианты для бронирования проживания в населенных пунктах на территории Крымского полуострова отсутствуют. Однако при выборе утвердительного ответа пользователю предоставляются доступные для бронирования варианты проживания в Крыму.

Сегодня, 20 декабря, со ссылкой на обращение народного депутата фракции "Народный фронт" Георгия Логвинского, прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство против нидерландской компании Booking.com, занимающейся бронированием жилья и мест в гостиницах, за деятельность на оккупированном полуострове.

По мнению нардепа, доступ к сайту Booking.com должен быть ограничен на территории Украины как минимум до прекращения такой деятельности, а сама компания должна возместить Украине незаконно полученные средства.

В Украине Booking.com имеет дочернюю компанию – ООО "Букинг.ком Юкрейн" (Киев).