$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Арьев: Российская делегация устроила форменную истерику в ОБСЕ из-за невыдачи австрийских виз крымским "журналистам"

Арьев: Российская делегация устроила форменную истерику в ОБСЕ из-за невыдачи австрийских виз крымским "журналистам" Арьев: Цитировать, по правилам мероприятия, не могу
Фото: Volodymyr Ariev / Facebook

Рекомендация представителям оккупированного Крыма получать австрийские визы в Киеве привела к тому, что российские дипломаты в ОБСЕ "закончили угрозами", отметил нардеп от Блока Петра Порошенко, член делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев.

Представителям РФ в ОБСЕ не понравилось решение не выдавать визы в обход Киева представителям СМИ оккупированного Крыма. Об этом в Facebook заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко, член делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев.

"Российская делегация устроила форменную истерику в ОБСЕ из-за невыдачи австрийских виз крымским "журналистам". Рекомендация получать визы в Киеве довела их до того, что они наконец закончили угрозами. Но мне понравилась реакция на угрозы: иронические улыбки. Я цитировать, по правилам мероприятия, не могу, но россиян нормально поставили на место", – написал он.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Материалы по теме