$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Аксенов заявил, что уволил "вице-премьера" аннексированного Крыма Серова

Аксенов заявил, что уволил "вице-премьера" аннексированного Крыма Серова Аксенов: К сожалению, государственные задачи, которые стояли перед чиновниками, не были выполнены в полном объеме
Фото: Сергей Аксенов / Facebook

Так называемый глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов инициировал отставку "вице-премьера" полуострова Владимира Серова и главы "Черноморнефтегаза" Бориса Зимина. 

"Глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов сообщил, что по его инициативе в отставку подал "вице-премьер" полуострова Владимир Серов, глава "Черноморнефтегаза" Борис Зимин и ряд его заместителей. Об этом Аксенов написал на своей странице в Facebook.

"К сожалению, государственные задачи, которые стояли перед чиновниками, не были выполнены в полном объеме", – подчеркнул так называемый глава Крыма.

По словам Аксенова, на данный момент сферы, которые курировал Серов, распределены между действующими "вице-премьерами".

Серов с 2010 года был мэром Судака. 11 июля 2017 года он был назначен на должность "вице-премьера" аннексированного полуострова. 

Россия аннексировала Крым весной 2014 года по итогам "референдума", результаты которого не признаются Украиной и большинством стран мира.