$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Аксенов заявил, что крымские спортсмены завоевали в уходящем году "более 400 медалей"

Аксенов заявил, что крымские спортсмены завоевали в уходящем году "более 400 медалей" Аксенов: Более 400 медалей – это отличный результат
Фото: Сергей Аксенов / Facebook

"Глава" оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов выразил надежду, что "препоны, воздвигаемые недругами", не помешают спортсменам полуострова принимать участие в Олимпиаде.

"Глава" оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов утверждает, что спортсмены полуострова завоевали в 2017 году более 400 медалей. Об этом он заявил в Facebook.

"В уходящем году наши спортсмены вновь добились впечатляющих успехов на самых престижных всероссийских и международных соревнованиях, в том числе чемпионатах России, Европы и мира. Более 400 медалей – это отличный результат!" – написал Аксенов.

По его словам, "на развитие спорта выделяется недостаточно средств".

"Уверен, что, несмотря на все препоны, воздвигаемые нашими недругами, наши спортсмены и дальше будут принимать участие не только во всероссийских, но и мировых чемпионатах, в том числе и Олимпиаде", – заявил "глава" Крыма.

Россия аннексировала Крым весной 2014 года по итогам "референдума", результаты которого не признаются Украиной и большинством стран мира. В связи с аннексией Евросоюз, США, Канада и другие государства ввели против РФ экономические санкции.

Спортсмены из оккупированного Крыма преимущественно выступают на турнирах в РФ под российским флагом. Некоторые атлеты, в частности, боксер Александр Усик, остались верны Украине.