$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Власти" Крыма разрабатывают график отключений электроэнергии на Рождество

"Власти" Крыма разрабатывают график отключений электроэнергии на Рождество В Крыму сформируют новый график веерных отключений
Фото: dtek.com
Соответствующее решение было принято "по итогам анализа предыдущих графиков веерных отключений", сообщил "глава" оккупационных властей Сергей Аксенов.

В Крыму разработают единый график отключений электроэнергии для всех муниципалитетов оккупированного полуострова. Об этом в Facebook заявил "глава" оккупационных властей Сергей Аксенов.

По его словам, соответствующее решение было принято "по итогам анализа предыдущих графиков веерных отключений". Аксенов добавил, что новый график "уже корректируется и будет принят в ближайшее время".

"Вся информация по данным графикам будет размещена на подъездах многоквартирных домов, на улицах в частном секторе, остановках общественного транспорта, магазинах, почтовых отделениях и т.д. Последующие несколько дней дадут нам ясную картину того, как с этим поручением справились руководители на местах", – отметил он.

В связи с тем, что процесс перехода работы межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в новый формат пр...

Posted by Сергей Аксенов on Wednesday, January 6, 2016

Вечером 30 декабря оккупационные власти Крыма сообщили о полном прекращении подачи электроэнергии из Украины. В "Укрэнерго" происшествие объяснили аварией на линии электропередач, которая поставляет электроэнергию на полуостров.

Перебои с поставками электроэнергии в Крым с территории Украины наблюдаются второй раз за последние два месяца. 21 ноября ранее поврежденные в Херсонской области электроопоры, по которым полуостров снабжался электричеством, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии. Электроснабжение было частично возобновлено 8 декабря.

Сейчас аннексированный Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани, на котором периодически происходят аварии.