$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Власти" Керчи готовы отключать от света промышленные предприятия

"Власти" Керчи готовы отключать от света промышленные предприятия "Власти" Керчи: По решению штаба чрезвычайных ситуаций проводят отключения садовых, гаражных и лодочных кооперативов
Фото: gorsovetkerch.ru
Подача электроэнергии для Керчи сохраняется в размере 42 мегаватта, отключения бытовых потребителей пока минимальны, заявил "глава" оккупационной городской администрации города Владимир Ступников.

В крымской Керчи в случае нехватки мощности или аварийной ситуации предприятия промышленности будут отключать от электроэнергии. Об этом заявил "глава" оккупационной городской администрации города Владимир Ступников, передает пресс-служба ведомства.

Он уточнил, что по решению штаба чрезвычайной ситуации проводят отключения садовых, гаражных и лодочных кооперативов.

"У них часто развернуты незаконные производственные мощности. Членами штаба и сотрудниками прокуратуры будет проведена проверка незарегистрированных производств на этих объектах", – добавил Ступников.

По его словам, лимит подачи электроэнергии для Керчи сохраняется в размере 42 мегаватта, отключения бытовых потребителей пока минимальны.

31 декабря 2015 года закончился контракт на поставки электроэнергии из Украины в оккупированный Крым. Ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров заявил, что Верховная Рада не позволит заключать договор о поставке электроэнергии, пока там не будет написано "Автономная Республика Крым, Украина".

Сейчас оккупированный Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани, на котором периодически происходят аварии. Но мощностей не хватает, и в период пикового потребления происходят веерные отключения.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.