$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Крыму из-за аварии полностью обесточены четыре села

В Крыму из-за аварии полностью обесточены четыре села В Крыму четыре села без света
Фото: ЕРА
Согласно сообщению властей оккупированного Крыма, три обесточенных села находятся в Симферопольском районе и одно – в Джанкойском.

В оккупированном Крыму полностью отключены от электроснабжения четыре села из-за аварии, сообщает "правительство" полуострова.

Согласно сообщению, три села находятся в Симферопольском районе и одно – в Джанкойском. Также в Джанкойском районе частично прекращена подача электроэнергии в село Медведевка.

Перебои с поставками электроэнергии в Крым с территории Украины наблюдаются второй раз за последние два месяца. 21 ноября ранее поврежденные в Херсонской области электроопоры, по которым полуостров снабжался электричеством, взорвали.

После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии, на полуострове был введен режим ЧС. Электроснабжение было частично возобновлено 8 декабря.

Сейчас аннексированный Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани, на котором периодически происходят аварии. Но мощностей не хватает, и в период пикового потребления происходят веерные отключения.