$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Денисова: Одесская "Молодая гвардия" должна стать новым "Артеком"

Денисова: Одесская "Молодая гвардия" должна стать новым "Артеком" Людмила Денисова рассказала про новый "Артек" в Украине
Фото: lenta-ua.net

После национализации крымских санаториев самопровозглашенной властью полуострова правительство Украины делает все возможное для решения вопроса оздоровления своих граждан, заявила министр социальной политики Людмила Денисова. 

По словам министра, отныне оздоровление граждан будет проходить в санаториях и здравницах, расположенных на материковой части Украины, передает пресс-служба ведомства.

"Большинство санаториев, которые находятся на территории Крыма, уже национализированы так называемой новой властью. Поэтому отдыхать и проходить лечение наши граждане будут исключительно на материковой территории Украины. Те украинцы, которые сейчас находятся в санаториях в Крыму, смогут добыть до окончания путевки", – сказала Людмила Денисова.

Министр отметила, что больше всего в этой ситуации пострадали дети и инвалиды- спинальники, в частности, речь идет о детском оздоровительном центре "Артек" и санатории для инвалидов в Саках "Пирогово" и имени Бурденко.

"Правительство делает все возможное, чтобы решить вопрос оздоровления граждан. Так, например, украинские дети этим летом будут отдыхать в одесской "Молодой гвардии". В наших планах сделать это заведение новым "Артеком" на материковой части", – отметила Людмила Денисова.

Она также добавила, что инспектируются и те санатории, в которых смогут проходить лечение инвалиды.

Людмила Денисова подчеркнула, что для инвалидов получение государственной социальной помощи осталось на том же уровне, при этом проводится работа по улучшению условий их пребывания в общественных местах.

Ранее корреспондент Gordonua.com на тему детских лагерей в Крыму пообщался с заместителем директора по спортивно-оздоровительной работе оздоровительного комплекса "Смена" Борисом Глускером и руководителем службы маркетинга лагеря "Артек" Сергеем Калашниковым.