$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"МАРФИН БАНК": Платеж – это быстро! Инновация

"МАРФИН БАНК": Платеж – это быстро!
Фото: marfinbank.ua

В этом году ПАО "МАРФИН БАНК" открыл новый корреспондентсткий счет в одном из крупнейших европейский банков – "UniCredit SpA Италия". Подобное сотрудничество – безусловный залог надежности при совершении финансовых операций. Кроме того, открытие корсчета в UniCredit SpA значительно сократит срок прохождения платежей, что, в свою очередь, позволит перевести уровень обслуживания клиентов "МАРФИН БАНКА" на новый качественный уровень.

26 октября 2017 независимое рейтинговое агентство (РА) "Кредит-Рейтинг" в очередной раз подтвердило рейтинг надежности депозитов Публичного акционерного общества "МАРФИН БАНК" на высшем уровне – оценка "5". Высокая оценка рейтинга депозитов ПАО "МАРФИН БАНК" подкреплена традиционными показателями рентабельности, достаточности капитала, системности банка.

Ранее 27 июня 2017 года был подтвержден и долгосрочный кредитный рейтинг ПАО "МАРФИН БАНК" на уровне uaА. Прогноз рейтинга – стабильный, что указывает на отсутствие предпосылок для его изменения в течение 2017 года. Уже в течение нескольких лет, начиная с 2009 года, банк сохраняет высокие рейтинговые позиции, что говорит о ПАО "МАРФИН БАНК" как о надежном партнере и финансовом учреждении, которое имеет перспективы в развитии.

Банк выдерживает все нормативы НБУ и всегда выполнял и выполняет взятые на себя обязательства своевременно и в полном объеме. ПАО "МАРФИН БАНК" не привлекает ресурсы других банков на межбанковском рынке, отсутствует рефинансирование и стабилизационные кредиты от НБУ, положительно влияет на высокие рейтинговые оценки. Уставный капитал ПАО "МАРФИН БАНК" составляет 435 000 000 гривен.

Банківська ліцензія №66 видана НБУ 13 жовтня 2011 року. Банк внесений до державного реєстру 5 листопада 1993 року під №207.

Генеральна ліцензія на здійснення валютних операцій № 66-2 від 30 вересня 2013 року.