$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

К рекордам – через… кровать! Компания МебельОК – среди рекордсменов Украины в категории самой большой кровати PR

К рекордам – через… кровать! Компания МебельОК – среди рекордсменов Украины в категории самой большой кровати Великая кровать
Фото: mebelok.com

Украинская Книга рекордов Гиннесса готова пополниться новым лавровым венком.

Очередную страницу в хрестоматию реальных достижений человека готов вписать украинский интернет-магазин МебельОК, явив миру самое большое спальное ложе.

Категория "Самая большая кровать в мире" обновилась в конце июня 2017 года. Ложе-великан из натурального дерева с армией декоративных подушек было представлено в Sky Family Park – парке развлечений, хорошо известном столичной публике.

Сверхвместительная кровать, созданная в тандеме компаний МебельОК и Topiar, была подготовлена в честь фестивальной экспозиции.

Параметры кровати составляют 11 метров в длину и 9 метров в ширину. Полезная площадь "колыбели" – более 100 м2, что сопоставимо с элитной киевской квартирой, загородным домом вместе с участком или супермаркетом.

Для чего же сгодится кровать-великан? Авторам гигантского мебельного атрибута ничто мирское не чуждо: произведение исполинских масштабов – настоящее поле боя на подушках!

Фото: mebelok.com
Бой на подушках. Фото: mebelok.com

В рамках фестивальной программы стать участником подушечных баталий успели десятки посетителей. Скидок на возраст, энергетический запал или форму одежды не было: все на какое-то время буквально становились детьми – и дрались до победного.

Кроме презентации самой кровати и возможности опробовать ее на прочность каждый охотник за эмоциями мог сфотографироваться в выгодном ракурсе, потанцевать, предаться наслаждению от прослушивания популярных треков и взрывных творений диджеев.

Нацкомиссия Книги рекордов Украины уже подтвердила неоспоримость нового достижения от отечественных промышленников. По окончании процедуры утверждения документов новая строчка о самой-самой (в данном случае – кровати) появится в энциклопедии беспрецедентных рекордов.

Фото: mebelok.com
Книга рекордов Украины. Фото: mebelok.com

Из мировой Книги рекордов Гиннесса на событие также отреагировали. По словам представителей КРГ, после завершения процедуры "легализации" рекорда в Украине факт будет отражен и в главном сборнике планетарных достижений.

До появления самой большой кровати от МебельОК фактическим лидером в номинации оставались владельцы отеля Lloyd Hotel (Амстердам). Именно в здешнем номерном фонде находится кровать, готовая вместить до восьми взрослых людей. При габаритах амстердамского "гиганта" (около 5 метров) плод творческих фантазий от MebelOK и Topiar выглядит просто мегавеликаном.

Фото: mebelok.com
Кровать гигант. Фото: mebelok.com

Достижение доказывает, что для отечественных мебельщиков нет ничего невозможного. Главное – желание и умение его воплотить.

Материал на официальном сайте https://www.mebelok.com/.