$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ICU И "Правекс Банк" представили новые инструменты для украинских инвесторов Инновация

ICU И "Правекс Банк" представили новые инструменты для украинских инвесторов
Фото: icu.ua

Группа ICU совместно с "Правекс Банком" организовали обучающий семинар для клиентов, пригласив специалистов известной британской компании по управлению активами FPP, которые рассказали об особенностях инвестиционной деятельности в мире.

"Интеграция Украины в международную финансовую систему является важным шагом в развитии страны. Мы пытаемся повысить стандарты управления в Украине за счет привлечения передового опыта и лучших специалистов", – сказал управляющий партнер группы ICU Константин Стеценко.

На мероприятии от FPP Asset Management выступили Джонатан Нейл, главный инвестиционный управляющий и партнер FPP, и Кристофер Эдвардс, инвестиционный управляющий, партнер FPP. Джонатан Нейл – соучредитель компании FPP и управляющий фонда FPP Global Emerging Markets Fund, управление которым он осуществляет с момента его создания в 1999 году. До создания FPP Asset Management в 1998-м занимал должность директора в Pictet & Cie и отвечал за управление портфелем акций в размере $3 млрд, сфокусированным на рынках стран с развивающейся экономикой. Кристофер Эдвардс отвечает за макроэкономический анализ и макроаналитическую часть модели анализа инвестиций (FPP Price Appraised Value model). До начала карьеры в FPP в 2000-м Кристофер возглавлял отдел по торговле ценными бумагами на развивающихся рынках в компании Henderson Global Investors, отвечая за размещение активов и управление инвестициями.

Организаторы мероприятия объяснили, что упрощенной процедурой инвестирования средств за границу воспользовалось лишь небольшое количество украинцев. Причиной ограниченного спроса на ценные бумаги иностранных эмитентов является отсутствие информации о возможных инструментах для инвестирования и надежных партнеров. 

В группе ICU отметили, что развитие финансовой грамотности населения является одним из приоритетов развития Украины, особенно в преддверии пенсионной реформы. А трансграничная деятельность является одним из элементов развития финансовой системы страны для постепенной интеграции в ЕС.

Справка:

Группа ICU (www.icu.ua) – независимая инвестиционно-консалтинговая группа, специализирующаяся на рынках Центральной и Восточной Европы. Группа основана в 2006 году и является лидером по управлению активами в Украине. Собственником компании является ее топ-менеджмент. Управляющие директора ICU – Макар Пасенюк и Константин Стеценко.