$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Elvira Gavrilova (Эльвира Гаврилова): Одежда, которая вам подходит Инновация

Elvira Gavrilova (Эльвира Гаврилова): Одежда, которая вам подходит Модный дизайнер Эльвира Гаврилова
Фото: elviragavrilova.com

За последние годы индустрия моды стала резко преображаться, будто дошла до своего пика возможности, а теперь начала возвращаться к истокам, быть ближе к природе, считает модельер Эльвира Гаврилова.

Черпать вдохновение самые знаменитые дизайнеры одежды стали в произведениях искусства, в легендарных показах 50-90-х. И хотя лейтмотивы прошлого используются на современных показах, модные дизайнеры разбавляют их яркими акцентами и креативными цветовыми решениями. Большую гордость вызывает то, что все чаще в понятие "знаменитые дизайнеры одежды" теперь полноправно входят и украинские дизайнеры. Мы хотим познакомить вас с молодым, но так полюбившимся нам всем брендом Elvira Gavrilova. Это тот случай, когда одежда от украинских дизайнеров составила достойную конкуренцию легендарным модным домам.

Видео: Elvira Gavrilova Official / YouTube

Главная черта, которую выделяет и сама модельер одежды Эльвира Гаврилова: каталог товаров подстраивается под предпочтения основной массы женщин, а также содержит luxury-сегмент. Таким образом, одежда от украинского дизайнера охватывает широкую целевую аудиторию: покупательницами бренда являются и украинки, и зарубежные представительницы светского бомонда. Поэтому нередко одежду от дизайнера Elvira Gavrilova можно увидеть как на деловой бизнесвумен, так и на украинской знаменитости. 

Showroom: самая модная одежда в Одессе

Ходят слухи, что лучшие дизайнеры одежды рождаются под особой звездой, а в глазах у них сверкают кристаллы Swarovski. Когда fashion-дизайнер Эльвира Гаврилова презентовала свою дебютную коллекцию, мы поверили в это выражение. Бренд громко заявил о себе в 2015 году, когда одежда украинских дизайнеров переживала не лучшее время, следуя западным канонам (бахрома, total denim и оборки с ярусами – все помнят?). Дизайнер-модельер Эльвира Гаврилова тогда призналась, что на одну из коллекций ее вдохновил образ Моники Беллуччи. Ей хотелось, чтобы каждая представительница прекрасного пола почувствовала себя такой же роскошной и притягательной. Именно такого результата пытаются добиться все известные и популярные дизайнеры одежды. 

Но если смотреть на украинский рынок адекватно, сегодня женская дизайнерская одежда в избытке. Как в условиях жесткой конкуренции бизнесу удается быть востребованным? 

  • Быстрая мода. В начале своего пути идейный вдохновитель бренда заявила, что ее компания стремится чаще баловать своих поклонниц обновками, поэтому коллекции дополняются новинками пять раз в год. Ведь, как заявляет дизайнер, мода не стоит на месте.
  • Дизайн одежды. Уникальная выкройка, стройные силуэты и неповторимые фасоны. Ведь самый популярный дизайнер одежды имеет прекрасное чувство стиля.
  • Эстетика и качество. Никаких дешевых кричащих кислотных цветов – только благородные тона. Фешн-дизайнер как никто другой ощущает эстетику свойства тканей: тактильный контакт с одеждой должен вызывать приятные ощущения.

Фото: ngorozvytok.com.ua Коллекция “Осень-Зима 2017/2018” by Elvira Gavrilova. Фото: elviragavrilova.com

Именно эти факторы воспитывают в украинских женщинах культуру красоты, которая была несправедливо отодвинута на второй план неуместной погоней молодых дизайнеров одежды за трендами. Модельер-дизайнер одежды – это зеркало современности, которое определяет, как выглядит эталон женственности. А как выглядит бизнесвумен XXI века, которую нам преподносит Эльвира Гаврилова? Дизайнер одежды может подстроиться под любые условия: сдержанные офисные образы, кокетливый smart casual и великолепные платья black tie. От "революционного" красного и лимонного до цвета хвои – спектр оттенков, к которым прибегает сегодня модный дизайнер, достаточно широкий. 

Творческий путь

Модельер одежды Эльвира Гаврилова родилась в Николаеве в интеллигентной семье, где витала атмосфера взаимопонимания и любви. Счастливое детство девочки было исполнено ярких моментов, которые, по ее мнению, сыграли главную роль в ее мировосприятии. Мама увлекалась игрой на скрипке, а бабушка жила балетом. А у самой Эльвиры стремление к прекрасному отражалось в любви к дизайнерской одежде.

"В то же время мощный "противовес" оказывал отец, который мечтал видеть меня журналистом, – с улыбкой признается ныне дизайнер-модельер. – Сейчас, оглянувшись в прошлое, могу с уверенностью сказать, что благодарна каждому члену своей семьи за существенный вклад в развитие моей личности".

Образование модельер одежды получила в престижном Национальном университете "Киево-Могилянская академия", где закончила факультет международных отношений. Получив степень магистра журналистики, заняла руководящую должность в международной компании в Николаеве, а через год была переведена в столицу. Девушка уделяла внимание эстетике и PR-развитию компании, а ее идеи находили отклик в массах, так что работодатели приняли решение назначить Эльвиру руководителем рекламного отдела крупной компании в Одессе. Именно здесь начинает новую главу жизни модный дизайнер одежды. Украина (если не вся, то большая часть граждан точно) тогда была потрясена, какие перемены коснулись информационно-аналитического издания "Деньги Плюс": 28-летняя девушка провела ребрендинг, превратив обычную газету в элитный бизнес-глянец.

3_800x1200 Главный редактор бизнес-глянца “Деньги Плюс”. Фото: elviragavrilova.com 

Южная Пальмира стала идеальной площадкой, где молодые украинские дизайнеры одежды проводили недели мод и создавали коллекции. Именно здесь два года назад свою дебютную коллекцию презентовала и Эльвира Гаврилова. Коллекция стала воплощением изящности: цветочные лейтмотивы, пышные и нежные силуэты. Дизайнер женской одежды была приятно удивлена спросом на свое "детище", а когда заказы начали поступать из Европы и Америки, она поняла, что правильно поймала настроение женщин из разных уголков мира. Позже о ней положительно отзывались знаменитые дизайнеры одежды, как об одной из самых перспективных украинских дизайнеров женской одежды.

Сегодня Эльвира Гаврилова не только успешный модельер одежды, но и главный редактор бизнес-глянца "Деньги Плюс", СЕО-медиахолдинга Connect Plus и идейный вдохновитель благотворительного проекта "Помоги".

4_04469331362_800x785 Съемки новой коллекции дизайнера Эльвира Гаврилова. Фото: elviragavrilova.com

Франчайзинг: бизнес должен быть прибыльным

Elvira Gavrilova – полностью окупаемый бренд дизайнерской одежды. Опыт работы в финансовой компании помог ей грамотно выстроить бизнес-процесс в fashion-индустрии. Этот проект за короткий срок был признан иностранными инвесторами как выгодный для вложений бизнес. Сама модельер одежды признается, что всегда верила в свои силы.

Украинский дизайнер Эльвира Гаврилова: коллекция “Осень-Зима 2017/2018” Украинский дизайнер Эльвира Гаврилова: коллекция “Осень-Зима 2017/2018”. Фото: elviragavrilova.com

Когда взаимовыгодное сотрудничество с несколькими компаниями дали свои плоды, на сайте http://elviragavrilova.com/ появилась новая страница, посвященная многоуважаемым франчайзи. Назревает вопрос: украинские модные дизайнеры сейчас повсюду, почему именно Elvira Gavrilova пользуется спросом?

  • Команда. Достичь высокого уровня продаж даже самой модной одежды в одиночку невозможно, поэтому слаженный штат из SMM-специалистов, SEO-, PR-агентов и менеджеров трудится на благо компании. Вы получаете на руки уже готовый "пропиаренный" продукт!
  • Дизайнерская одежда имеет свою привлекательную ценовую политику. Минимальная наценка, эксклюзивный дизайн одежды и небольшие объемы производства – "три кита", на которых процветает бизнес.
  • Самые известные и популярные дизайнеры одежды выпускают на подиумы своих моделей в "обновках" лишь два раза в год, украинские дизайнеры могут уповать на одну коллекцию. Эльвира Гаврилова представляет своим поклонницам пять-шесть своеобразных линеек – таким образом бренд легко адаптируется под разные веяния моды.
  • Широкая целевая аудитория. Дизайнерская одежда подчеркнет нежность девичьего образа, поможет преобразить женский гардероб и поддерживать деловой статус более зрелых бизнесвумен. А недавно даже вышла детская коллекция одежды от украинского дизайнера!

Так что список известных дизайнеров одежды стремительно пополняется новыми именами, и свою особую нишу тут займет Эльвира Гаврилова. Новая коллекция совсем скоро выйдет для вас, ожидайте!